Делай что-то крутое каждый день

Sanya Sutkin   /   16 June 2013   /   Теги:
МОЗГОВОЙ ШТУРМ ДЛИННОЮ В 365 ДНЕЙ

Все началось когда Брок Давис придумал простой и гениальный способ тренировки собственных творческих способностей, тогда он решил делать что-то интересное каждый день на протяжении всего года, тем самым создавая себе будущее порфолио и закаляя творческий потенциал, в итоге весь год превратился для него в мозговой штурм длинною в 365 дней.

В начале Брок Давис и не думал, что это вызовет большой творческий резонанс в дизайн среде, но так оно и произошло, появилось очень много последователей и все это вылилось в итоге в неформальное движение под названием «Делай что-то крутое каждый день» (Make Something Cool Every Day).

Предлагаем вашему вниманию подборку из 11 лучших активистов движения

1. Brock Davis

Агентство Сarmichael Lynch занимается креативным обслуживанием Subaru, Harley Davidson , Time Magazine, Esquire, Porsche и других брендов. Брок Дэвис принес агентству Каннского льва, награды Clio, Andy, Effies и других международных рекламных агентств. Помимо работы креативным директором Брок Дэвис занимается персональными проектами в области фотографии и дизайна.

2. Mark Weaver

«Я нахожу картинки из старых книг и откуда угодно и объединяю их. Я стараюсь дать этим старым изображениям новое значение и новую жизнь»

Уивер начал рисовать, когда ему исполнилось 3 года. Теперь он говорит, что именно с этого дня началось его профессиональное становление. Проект “Make Something Cool Every Day” сделал его популярным среди дизайнеров. Теперь его стиль часто перенимается и стал очень любим сообществом хипстеров.

3. Aled Lewis

В дальнейшем у него родился веселый проект из жизни игрушек и история про то, что будет если 8-битные компьютерные герои окажутся в реальной жизни, все это он выкладывает в своем Tumblr-блоге. aledknowsbest.com

4. Bernat Fortet

Начал свою карьеру, как 3D моделер, но спустя какое то время, как начал учиться в колледже открыл для себя многообразие мира искусства, но выбрать одно направления стало сложной задачей, поэтому Бернат решил создавать вещи, которые будут совмещать в себе многие области дизайна и на данный момент свой выбор он остановил на гейм дизайне.

5. David Delahunty

Дизайнер по профессии, но считает себя прожженным Дудлером*. Маниакально обожает абсолютно все, что связано с рисованием и иллюстрацией.

«Быть в авангарде, не единственная причина по которой я пришел в профессию, по большей части это возможность общаться с единомышленниками и получать знания и связи в этой области»

www.cooeedesign.com, www.behance.net/Cooee

* The Doodler — человек, который что-то непроизвольно и бесцельно рисует, в то время как его мысли заняты совершенно другим — имя нарицальное от прозвища американского серийного убийцы, чья личность не установлена до сих пор.

6. David Schwen

Окончил колледж Искусств и дизайна в Миннеаполисе (MCAD) и BFA в области графического дизайна. Предыдущий опыт работы был в студии Fallon, Carmichael Lynch, параллельно работает над своим собственным проектом в качестве фрилансера. Дэвид никогда не попадает в тупик со стилем и подходом, он всегда пытается заново изобрести путь иллюстрации и дизайна.

«Любая художественная деятельность, которая не сочетает реальный опыт и эксперимент не приведет к достижению своей цели и не будет способствовать новому голосу в дискурсе искусства»

7. Marius Roosendaal

Похоже, что Мариус большой поклонник Фрэнка Герберта, автора цикла «Хроники Дюны», который является одним из самых известных романов научной фантастики, когда-либо написанных.

«Начало мудрости является открытием того, что мы не понимаем»

8. Jared Stumpenhorst

Поступил в колледж для иллюстрации и гравюры, и когда закончил и сразу начал работать с намерением ехать в аспирантуру, но через год или около того, времени уже на это просто не было.

Воспринимает себя скорее как мастерская художника, и его цель попасть в некоторые галереи и сделать несколько выставок в будущем, которые наглядно продемонстрируют сильные стороны его творчества.

«На самом деле я не делаю ни чего для жизни»

9. Karol Gadzala

Его работы рождаются в результате страсти к буквам и декоративному ручному ремеслу. Этот проект возник из любви к космосу, геометрии и типографике.

«Следуя идее сделать что-то классное каждый день, я начал свое – делать что-то крутое каждую ночь»

10. Herman Lee

Герман Ли графический дизайнер – студент готовый явить себя миру дизайна. Но прежде чем это произойдет, он будет соглашаться на эксперименты с различными стилями и техниками, постоянно совершенствуя свои познания из мира дизайна.

11. Ryan Atkinson

Идея проекта, чтобы делать новый экспериментальный дизайн каждый день в течении года показалась Раену привлекательной. Но практика оказалась достаточно жесткой, надо дисциплинировать себя, чтобы делать дизайн каждый день, особенно, если нет на это времени. Впоследствии Раен выработал для себя некую структу и начал развивать определенные темы, например: по понедельникам, он делает новый логотип или товарный знак, по вторникам – инфографика, стиль и так далее.

«Я решил начать этот проект, с целью держать себя вдохновленным и мотивированным, чтобы продолжать думать и двигаться вперед»

Если вы начинающий фотограф или дизайнер и ищите легкий путь к своему успеху, то все, что от вас потребуется, это сделать один крутой проект в день. В итоге у вас должно получиться примерно 365 таких проектов. Стоит лишь уделить час своего времени в день с целью сделать что-то по-настоящему творческое и интересное.

Желаем вам творческих успехов и терпения в этом не легком, но увлекательном начинании.

Брок Давис

креативный директор
Carmichael Lynch Inc
Миннеаполис,
Миннесота, США

Марк Уивер

графический дизайнер и иллюстратор Атланта, штат Джорджия, США

Алед Льюис

Дизайнер, иллюстратор, танцор Лондон, Великобритания

Бернат Форте

художник, фотограф Анимационная студия Kotoc, студент Digital Design в ESDI Барселона, Испания

Дэвид Делаханти

Графический дизайнер
Cooee Design
Дублин, Ирландия

Дэвид Швейн

Директор по дизайну
Mono,
Миннеаполис,
Миннесота, США

Мариус Рузендаль

Графический дизайнер
и арт-директор
Амерсфурт,
Нидерланды

Джаред Стумпенхорст

Иллюстратор
Рошель,
штат Иллинойс,
США

Кароль Гадзала

Графический
дизайнер,
Краков, Польша

Герман Ли

Графический дизайнер,
Гонконг

Раен Аткинсон

Графический дизайнер,
Йоханнесбург,
Южная Африка

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ЗАПИСИ В БЛОГЕ